Organización del Departamento

Organización del Departamento

Descargar versión en PDF

Órganos Unipersonales

  • Directora: María José López-Huertas Pérez
  • Secretaria: María Carmen Gálvez Martínez
  • Subdirector: Jordi Alberich Pascual

Junta de Dirección

  • Directora del Departamento: María José López-Huertas Pérez
  • Secretaria del Departamento: María Carmen Gálvez Martínez
  • Subdirector del Departamento: Jordi Alberich Pascual
  • Evaristo Jiménez Contreras
  • Francisco Javier Gómez Pérez.
  • Doina Tabureanu
  • Marcos Galera Pérez

Comisión de Docencia

  • María José López-Huertas
  • Carmen Gálvez
  • Javier López Gijón
  • José Antonio Senso
  • Estrella Martínez Rodrigo
  • Juan Ángel Jódar
  • Daniel Pascual Rey
  • Doina Tauberau

Órganos Colegiados

Consejo de Departamento


Este listado tiene carácter meramente informativo.

  • DOCTORES Y DOCTORAS ADSCRITOS AL DEPARTAMENTO
ALBERICH PASCUAL, JORDI
ARBOLEDAS MÁRQUEZ, LUIS LEONARDO
CASTRO CASTRO, CARLOS
DELGADO LÓPEZ-COZAR, EMILIO
FERNÁNDEZ MOLINA, JUAN CARLOS
GÁLVEZ MARTÍNEZ, CARMEN
GARCÍA CARO, CONCEPCIÓN
GARCÍA SANTIAGO, Mª DOLORES
GÓMEZ PÉREZ, FRANCISCO JAVIER
HERRERO SOLANA, VÍCTOR FEDERICO
HÍPOLA RUIZ, PEDRO
JIMÉNEZ CONTRERAS, EVARISTO
JÓDAR MARÍN, JUAN ÁNGEL
LÓPEZ GIJÓN, JAVIER
LÓPEZ-HUERTAS PÉREZ, Mª JOSÉ
MARTÍNEZ RODRIGO, M. ESTRELLA
MATEOS MIERA, ELADIO
MONEDA CORROCHANO, MERCEDES DE LA
MUÑOZ MUÑOZ, ANA MARÍA
OLVERA LOBO, Mª DOLORES
PEIS REDONDO, EDUARDO
PÉREZ LÓPEZ, ANA MARÍA
PINTO MOLINA, MARÍA
RAMOS FAJARDO, CARMEN
RUIZ DE OSMA DELATAS, JUANA ELVIRA
RUIZ PÉREZ, RAFAEL
SENSO RUIZ, JOSÉ ANTONIO
TRILLO DOMÍNGUEZ, MAGDALENA
VARGAS QUESADA, BENJAMÍN
VÍLCHEZ PARDO, JOSEFINA
VILLÉN RUEDA, LUIS
  • PROFESORADO FUNCIONARIO NO DOCTOR
Niguno/a
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO COMPLETO
CASCÓN KATCHADOURIAN, JESÚS
LÓPEZ ÁVILA, MARÍA BEGOÑA
MARTÍN MARTÍN, ALBERTO
Nº DE VACANTES: 2
  • RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR CON DEDICACIÓN A TIEMPO PARCIAL
GIL BRACERO, ILDEFONSO
GROSSO MESA, JULIO
JIMÉNEZ VELA, ROSARIO
MASEGOSA REQUENA, JOSÉ LUIS
Nº DE VACANTES: 0
  • ESTUDIANTES DE GRADO O DE PRIMER Y SEGUNDO CICLO DE ESTUDIOS EN EXTINCIÓN
ARROYO MACHADO, WENCESLAO
BOZAL GALÁN, PATRICIA
CRUZ GARCÍA, DAVID
FERNÁNDEZ MORENO, JUAN VICENTE
MOLINA ESPAÑA, CELIA MARÍA
MORAL MUÑOZ, CARMEN MARÍA
PASCUAL REY, DANIEL
RAMÍREZ CANO, MERCEDES MARÍA
SÁEZ LÓPEZ, CARMEN MARÍA
TABUREANU, DOINA
VALLE ROMERO, CRISTINA
Nº DE VACANTES: 4
  • PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
GALERA PÉREZ, MARCOS JAVIER

Miembros del Departamento en la Junta de Centro de la Facultad de Comunicación y Documentación

Miembros del Departamento en la Junta de Centro de la Facultad de Traducción e Interpretación

  • García Santiago, Mª Dolores
  • Hípola, Pedro
  • Olvera Lobo, Mª Dolores
  • Ruiz de Osma Delatas, Elvira
  • Senso Ruiz, José Antonio

Miembro del Departamento en la Junta de Centro de la Facultad de Trabajo Social

  • Muñoz Muñoz, Ana María